Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Breakdance Beginner Breakdance Beginner Wetzelsdorf Saal 3 - FR, 21.12.2018, 16:15 - 17:30

Preis varieiert nach Laufzeit - Bestpreisgarantie - siehe FAQ`s

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 14.09.2018, 16:15 - 17:30 Block
2. FR 21.09.2018, 16:15 - 17:30 Block
3. FR 28.09.2018, 16:15 - 17:30 Block
4. FR 05.10.2018, 16:15 - 17:30 Block
5. FR 12.10.2018, 16:15 - 17:30 Block
6. FR 19.10.2018, 16:15 - 17:30 Block
7. FR 02.11.2018, 16:15 - 17:30 Block
8. FR 09.11.2018, 16:15 - 17:30 Block
9. FR 16.11.2018, 16:15 - 17:30 Block
10. FR 23.11.2018, 16:15 - 17:30 Block
11. FR 30.11.2018, 18:15 - 19:15 Block
12. FR 07.12.2018, 18:15 - 19:00 Block
13. FR 14.12.2018, 16:15 - 17:30 Block
14. FR 21.12.2018, 16:15 - 17:30 Block
15. FR 11.01.2019, 16:15 - 17:30 Block
16. FR 18.01.2019, 16:15 - 17:30 Block
17. FR 25.01.2019, 16:15 - 17:30 Block
18. FR 01.02.2019, 16:15 - 17:30 Block
19. FR 08.02.2019, 16:15 - 17:30 Block
20. FR 15.02.2019, 16:15 - 17:30 Block
21. FR 01.03.2019, 16:15 - 17:30 Block
22. FR 08.03.2019, 16:15 - 17:30 Block
23. FR 15.03.2019, 16:15 - 17:30 Block
24. FR 22.03.2019, 16:15 - 17:30 Block
25. FR 29.03.2019, 16:15 - 17:30 Block
26. FR 05.04.2019, 16:15 - 17:30 Block
27. FR 12.04.2019, 16:15 - 17:30 Block
28. FR 26.04.2019, 16:15 - 17:30 Block
29. FR 03.05.2019, 16:15 - 17:30 Block
30. FR 10.05.2019, 16:15 - 17:30 Block
31. FR 17.05.2019, 16:15 - 17:30 Block
32. FR 24.05.2019, 16:15 - 17:30 Block
33. FR 31.05.2019, 16:15 - 17:30 Block
34. FR 07.06.2019, 16:15 - 17:30 Block
35. FR 14.06.2019, 16:15 - 17:30 Block
36. FR 21.06.2019, 16:15 - 17:30 Block
Breakdance Mittelstufe und Fortgeschrittene Breakdance Mittelstufe und Fortgeschrittene Wetzelsdorf Saal 3 - FR, 21.12.2018, 17:30 - 19:00

Preis varieiert nach Laufzeit - Bestpreisgarantie - siehe FAQ`s

nach Laufzeit

Anmeldung
1. FR 14.09.2018, 17:30 - 18:45 Block
2. FR 21.09.2018, 17:30 - 18:45 Block
3. FR 28.09.2018, 17:30 - 18:45 Block
4. FR 05.10.2018, 17:30 - 18:45 Block
5. FR 12.10.2018, 17:30 - 18:45 Block
6. FR 19.10.2018, 17:30 - 18:45 Block
7. FR 02.11.2018, 17:30 - 18:45 Block
8. FR 09.11.2018, 17:30 - 18:45 Block
9. SO 11.11.2018, 10:00 - 13:00 Block
10. FR 16.11.2018, 17:30 - 18:45 Block
11. FR 23.11.2018, 17:30 - 18:45 Block
12. FR 30.11.2018, 18:15 - 19:15 Block
13. FR 07.12.2018, 18:15 - 19:00 Block
14. FR 14.12.2018, 17:30 - 18:45 Block
15. FR 21.12.2018, 17:30 - 19:00 Block
16. FR 11.01.2019, 17:30 - 18:45 Block
17. FR 18.01.2019, 17:30 - 18:45 Block
18. FR 25.01.2019, 17:30 - 18:45 Block
19. FR 01.02.2019, 17:30 - 18:45 Block
20. FR 08.02.2019, 17:30 - 18:45 Block
21. FR 15.02.2019, 17:30 - 18:45 Block
22. FR 01.03.2019, 17:30 - 18:45 Block
23. FR 08.03.2019, 17:30 - 18:45 Block
24. FR 15.03.2019, 17:30 - 18:45 Block
25. FR 22.03.2019, 17:30 - 18:45 Block
26. FR 29.03.2019, 17:30 - 18:45 Block
27. FR 05.04.2019, 17:30 - 18:45 Block
28. FR 12.04.2019, 17:30 - 18:45 Block
29. FR 26.04.2019, 17:30 - 18:45 Block
30. FR 03.05.2019, 17:30 - 18:45 Block
31. FR 10.05.2019, 17:30 - 18:45 Block
32. FR 17.05.2019, 17:30 - 18:45 Block
33. FR 24.05.2019, 17:30 - 18:45 Block
34. FR 31.05.2019, 17:30 - 18:45 Block
35. FR 07.06.2019, 17:30 - 18:45 Block
36. FR 14.06.2019, 17:30 - 18:45 Block
37. FR 21.06.2019, 17:30 - 18:45 Block